Туризм в Греции. Как не разочароваться?

Взяться за перо (вернее, постучать по клавишам компьютера) и подготовить следующую заметку меня подвиг рассказ моей приятельницы, работающей с туристами из бывшего СССР. Она поведала мне об одной даме из Киева, приехавшей в Грецию на отдых. Остановившись в 4-х звездочном отеле Пелопоннеса, в отдельном бунгало, женщина буквально с первых дней начала высказывать претензии по любому …

Continue reading ‘Туризм в Греции. Как не разочароваться?’ »

Отдых в Греции, достопримечательности

Когда разговор заходит о Греции, моментально вспоминается красота и божественность, античность и мифология, что-то сказочное и такое далекое от человека. Приобретая авиабилеты в Грецию, турист сразу начинает грезить о предстоящих красотах, которые ему предстоит увидеть. Лидирующее место в списке достопримечательностей, со стороны любителя мифологии, занимает – гора Олимп.   Именно с нее начинается все божественное и …

Continue reading ‘Отдых в Греции, достопримечательности’ »

Почему стоит выбрать Грецию, а не, к примеру, Турцию?

Какая первая мысль возникает в голове у людей при слове «отпуск»? Отдых от работы. И желательно не дома. Желательно у моря! И совершенно справедливо. Где как не на морском побережье можно отдохнуть и душой, и телом?! Если в советское время все старались хотя бы раз в жизни съездить в Сочи или Гагры, то теперь наших …

Continue reading ‘Почему стоит выбрать Грецию, а не, к примеру, Турцию?’ »