Курорты Греции. Пелопоннес. Финикунда.

Что представляют собой курорты в Греции? Обычно, это маленькая деревушка, реже городок (по нашим российским меркам, та же деревня), расположенная на берегу моря. Имеет одну (иногда две) променадную улицу, по обеим сторонам которой открыты магазинчики, кафе и таверны, и где по вечерам прохаживаются туристы. А за магазинами и кафе высятся (этажа на 2-4) отели разной …

Continue reading ‘Курорты Греции. Пелопоннес. Финикунда.’ »

Куда поехать в Греции

Вопросом “Какой регион или остров Греции выбрать для отдыха?” задаются все туристы, отправляющиеся в эту страну. И материк, и греческие острова обладают богатыми возможностями для интересного путешествия, поэтому стоит детально познакомиться с самыми популярными направлениями.   На этапе планирования отдыха стоит определиться с главным и выбрать материковую часть Греции или острова. Материк ассоциируется с наибольшим …

Continue reading ‘Куда поехать в Греции’ »

Памятники Древней Греции

Греция – страна, которая прочно ассоциируется не только с летним отдыхом, но и, в первую очередь, с богатейшим историческим наследием. Пожалуй, ни одно другое современное государство не может похвастаться таким большим количеством памятников древности. Акрополь Слово “акрополь” можно перевести как “верхний город”, который служил укреплением для древних населённых пунктов. По всей Греции таких акрополей множество, …

Continue reading ‘Памятники Древней Греции’ »