25 марта 1821 года – начало борьбы за независимость Греции!

Более трех столетий Греция находилась под властью Османской империи. Это не было какое-то ужасное рабство, где люди день и ночь работали под неусыпным оком надсмотрщиков. На территории страны находились турецкие наместники во главе военного гарнизона, собирающие ежегодную денежную дань, а также периодически рекрутирующие молодых парней на военную службу. Самим грекам было разрешено заниматься ремеслом, торговлей, …

Continue reading ‘25 марта 1821 года – начало борьбы за независимость Греции!’ »

Термальные источники Лутра Позар

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в маленьком греческом отеле Ev Zin. Отдыхали в новогодние каникулы 2011. У нас был релакс шоп-тур без обязательств. О том, что такое шоп-тур в Грецию тут подробно писать не стану – об этом достаточно много отзывов написано. Я поняла, что нет ничего хуже двух автобусов русских женщин, искренне считающих, что …

Continue reading ‘Термальные источники Лутра Позар’ »

Мифы Древней Греции.Подвиги Геракла.

Из всех персонажей древнегреческой мифологии, пожалуй, самым известным является Геракл (или Геркулес): его эпические подвиги изучают в школе на уроках литературы, смотрят фильмы и мультфильмы и обязательно едят одноименную кашу, придающую силу. Собственно необычайная сила и отличала его от остальных героев Древней Греции. Кстати говоря, герои в мифологии – это люди или полубоги (как правило, …

Continue reading ‘Мифы Древней Греции.Подвиги Геракла.’ »