Горящие туры: о.Крит

Крит — удивительный остров, где горы вырастают прямо из моря. Крит разделен на 4 области: это Ираклион, Ретимно, Ханья и Лассити. Горящие туры на о.Крит дают возможность ощутить всё великолепие и разнообразие острова.

Деньги в Греции. История и современность.

Последние пару лет в Греции не умолкают споры по поводу целесообразности возращения к «доевровой» денежной единице государства – драхме. Греки с ностальгией вспоминают благодатные времена, когда зарабатывали драхмы и жили, припеваючи. Но проблема-то не в названии денег, а совсем другая. Я же пока хочу рассказать  об истории возникновения денег в Древней Греции и о том, …

Continue reading ‘Деньги в Греции. История и современность.’ »

Кое-что о строительстве в Греции.

С пятого класса средней школы всем россиянам становится известно, что есть такая страна Греция, которая является колыбелью западной цивилизации, и, прежде всего, культуры. Античных архитектурных памятников там пруд пруди: древние колонны валяются прямо в полях, а в земле дожидаются своего часа тысячелетние предметы искусства и быта; музеи завалены старинными рукотворными ценностями, выполненными, кстати, с большим …

Continue reading ‘Кое-что о строительстве в Греции.’ »