Мифы Древней Греции. Несколько историй.

Короткие мифы Древней Греции: 1. Сотворение мира 2.Рождение Зевса и Зевс свергает Крона 3.Олимп и олимпийские боги 4.Похищение Персефоны Аидом 5.Яблоко раздора 6.Миф о рождении Афины 7.Пигмалион   Греция и мифы – понятие неразделимые. Кажется, все в этой стране – каждое растение, река или гора – имеет свою сказочную историю, передаваемую из поколения в поколение. И …

Continue reading ‘Мифы Древней Греции. Несколько историй.’ »

Медицинская страховка для шенгенской визы.

Те, кто уже получал шенгенскую визу знают, что в пакете документов необходимо предоставить медицинскую страховку. Что же собой представляет эта страховка и зачем она нужна. Отправляясь в путешествие не хочется думать о плохом, но нужно иметь гарантии, что вам помогут в случае несчастного случая или болезни. Медицинский полис гарантирует получение необходимой  медицинской помощи заграницей. Однако …

Continue reading ‘Медицинская страховка для шенгенской визы.’ »

Классификация отелей по звездам.

Отдых начинается с выбора страны и подбора подходящего места для отдыха. Желающие отдохнуть в Греции могут либо арендовать жилье, либо забронировать отель. И во втором случае надо учесть все нюансы. Относительно береговой линии отели делятся на первую и вторую береговую линию, что означает расположение отеля либо непосредственно на берегу моря, или же, чтобы попасть на …

Continue reading ‘Классификация отелей по звездам.’ »